Роль религиозных объединений в формировании антикоррупционной культуры в обществе

   

15 марта 2018г в г. Астана представители Сообщества Бахаи приняли участие в работе конференции на тему: «Роль религиозных объединений в формировании антикоррупционной культуры в обществе», организованной Департаментом Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции по г. Астана совместно с  Центром исследования проблем религий акимата г.Астаны.

Основная политика государства в борьбе с этим явлением направлена на превенцию коррупции, которая приносит моральный ущерб населению. Как отметил в своем выступлении руководитель Департамента по г. Астана Каскин Т.Т. «…Совместные мероприятия, ориентированные на все слои населения и в первую очередь на молодежь, где главные акценты будут направлены на антикоррупционное обучение и воспитание подрастающего поколения».

Вовлечение представителей религиозных объединений в поиск решений по борьбе с данным явлением свидетельствует о процессе установления диалога между государством и различными сегментами гражданского общества. Этот процесс служит основанием для установления атмосферы доверия и взаимоподдержки между государством и обществом, что в свою очередь , будет содействовать разрешению вопросов, касающихся безопасности в обществе.

Это также открывает возможности для проявления роли религии как  движущей силы цивилизации, силы, способной вызывать глубокую трансформацию на уровне личности, общественных институтов и общества в целом.

Офисом Общественной информации был подготовлен доклад к конференции на тему «Переосмысление некоторых концепций в процессе построения общества, свободного от коррупции».

текст доклада к конференции о коррупции

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *