Роль молодежи в обществе

20 мая 2017 года в Национальном Офисе Бахаи в Астане прошёл круглый стол на тему «Роль религии в укреплении нравственности молодежи в обществе».

Круглый стол прошел в тёплой и дружественной атмосфере, обсуждения были глубокими и серьезными. Участники делились своим пониманием того, как молодежь осознаёт свою роль в обществе и что необходимо, чтобы к их мнению прислушивались. Немаловажным аспектом было рассуждение о том, какие силы действуют в обществе и как окружающая среда влияют на молодежь. Участники также высказали свое мнение о роли религии в жизни, отметив позитивный потенциал: каждое Священное Писание способно объединять людей, религия служит возвышению человека, является ориентиром в жизни, своеобразный фильтром, помогающий определить взгляд на вещи, а также служит связующим звеном с предками, объединяет с семьёй, даёт уверенность в будущем. Рассматривая идею позитивного вклада в общество, участники задавались вопросом – какова практическая сторона религии.

На встрече приняли участие сотрудники Научно-исследовательского и аналитического центра по вопросам религии Комитета по делам религий Министерства по делам религий и гражданского общества РК, сотрудники Международного Центра культур и религий, преподаватели Евразийского университета имени Гумилева, молодые специалисты в области IT и студенты различных вузов Астаны.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *