Участвуя в дискурсе о благополучии

Сообщество бахаи Казахстана проводит ряд торжественных мероприятий в стране в рамках празднования 200-летней Годовщины Баба, Провозвестника Веры бахаи. Так, в прошедшую пятницу, 24 января 2020 года в г. Нур-Султан, в Национальном Офисе Сообщества прошла встреча, на которой приняли участие Директор Департамента Карлыгаш Калилаханова, главный консультант Мадина Абишева Центра Н. Назарбаева по развитию межконфессионального и межцивилизационного диалога, а также представители институтов гражданского общества Казахстана.

Данное мероприятие было посвящено размышлению о созидательной роли высших идеалов справедливости и мира в достижении благополучия в обществах и государствах. Контекст обсуждению задал фильм «Восхождeние Света», снятый по заказу Всемирного Дома Справедливости по случаю 200-летней Годовщины Баба. Фильм повествует о социальном и духовном преображении различных народов мира.НАО «Центр Н. Назарбаева по развитию межконфессионального и межцивилизационного диалога», созданный по единодушному решению участников VI Съезда лидеров мировых и традиционных религий, является глобальной площадкой, продвигающей мир и дружеские отношения среди всех религий в атмосфере взаимного уважения.  

Гости мероприятия также имели возможность увидеть ряд картин, написанных казахстанскими художниками по случаю 200-летия,  выставлявшихся ранее на выставке во Дворце Независимости в г. Нур-Султан.

2 мнений про “Участвуя в дискурсе о благополучии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *