Роль молодежи в обществе

НУР-СУЛТАН 13 июня

Во Дворце Мира и Согласия прошло очередное заседание собрания представителей религиозных объединений Казахстана, посвященное роли современной молодежи в развитии и процветании казахстанского государства в XXI веке, которое прошло под председательством председателя Комитета по делам религий Министерства информации и общественного развития Республики Казахстан, Нукежанова Ержана Болаткановича.

В своих выступлениях участники круглого стола говорили о важной роли молодежи и необходимости направления их энергии в правильное русло, которое позволит им не подпадать под влияние терроризма и экстремизма. Далее была обсуждена нехватка общения между молодежью разных конфессий, а также, что правительство и религиозные представители могут сотрудничать между собой в воспитании детей и молодёжи, и что только благодаря сотрудничеству можно дать возможность молодежи найти себя в этом мире, взрастить счастливое поколение, внимательное к отцам, детям и роли семьи. Особенно животрепещущим было обсуждение молодежи, живущей в селах и в областях, об их чувстве ненужности и желании вносить вклад во что-то большее, чем только лишь род их занятий.

Роль молодежи оказалась актуальной темой для каждого из участников. Многие делились проделанными результатами, опытом работы, где взрослые направляют молодых людей и вместе они проводят работу по помощи нуждающимся. Другие делились опытом проведения спортивно-оздоровительных мероприятий для молодых людей, которые также помогают найти баланс между физической и духовной природой человека.

В выступлении от имени Сообщества бахаи была отмечена важная роль, которую молодежь призвана сыграть, помогая младшему поколению в их взрослении, и ответственности общественных институтов и общества за создание среды, благоприятной для оказания нравственного влияния на молодежь.

В конце встречи участники приняли обращение к молодежи Республики Казахстан.

Атмосфера круглого стола была теплой и открытой. Систематическое проведение подобных мероприятий пестуют мир и согласие, столь необходимые в сегодняшнем мире, полном смятений.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *