Содействуя межрелигиозному согласию

Участники открытого заседания Клуба лидеров религиозных объединений г. Алматы

22 мая 2019 в Доме Дружбы города Алматы состоялось открытое заседание Клуба лидеров религиозных объединений города Алматы, в котором кроме членов Клуба приняли участие представители руководства акимата города, члены общественного совета города, профессора, магистранты и аспиранты ведущих  университетов города,  а также журналисты.

Перед началом официальной части, гости имели возможность ознакомиться с экспозициями, подготовленными по случаю заседания участвующими в работе клуба религиозными объединениями. Кроме баннеров с фотографиями о деятельности объединений, направленной на развитие общества, вниманию гостей были представлены основные Священные Писания религий, документы, свидетельствующие о связи религий с историей страны, а также публикации и изделия общин. 

После приветственного слова, руководителем клуба, Бишмановым Какимжаном Муратжановичем, был представлен отчет о деятельности клуба за последние два года, сопровождавшийся презентацией фотографий и видео материала с мероприятий. После отчета выступили представители ДУМК, Православного Христианства, АРОК, Сообщества Бахаи и Евангелистских Христиан Баптистов.

В своих комментариях и впечатлениях от встречи гости делились, что были рады возможности узнать больше о работе клуба и его членах. Было подчеркнуто, что это начинание должно быть продолжено и высказаны пожелания успеха дальнейшей деятельности клуба.


Одно мнение про “Содействуя межрелигиозному согласию

  1. Как красиво описали событие. Само событие тоже достойно внимания!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *