Как может искусство поддержать и продвинуть позитивные изменения в обществе?

В минувший вторник в г. Уральск состоялось торжественное открытие выставки картин под названием «Веяние времени» художника Ляззат Сержан, которая содержит работы автора за последние четыре года.

Передаваемые в картинах идеи не являются фрагментами художественного воображения автора, но основываются на реальности. Основная тематика картин затрагивает вопросы, с которыми сталкивается наше общество сегодня. Выставка приглашает посетителей к размышлению и задает направление мысли в решении этих вопросов. Цитаты, подобранные к картинам, взяты из сокровищницы Святых Писаний веры Бахаи, которые отражают такие принципы, как единство в разнообразии, единство человечества, самостоятельное исследование действительности, равноправие женщин и мужчин, всеобщее образование, гармония науки и религии. В своих картинах автор стремился высветить позитивное воздействие духовных принципов на окружающую среду, и таким образом вдохновить массы пробудить свои благородные чувства и работать для установления мира и единства.

Первые посетители выставки, профессиональные художники и простые зрители поделились своими впечатлениями от увиденного:

Чувствуется глубина у каждой из работ. Особенно нравится, как показана динамика движения многих образов. Очень много мыслей возникает при просмотре
Работы все с глубоким смыслом, заставляют задуматься, делают человека неравнодушным к происходящему

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *